Посадка саженца

Ягодные культуры – самые востребованные и популярные среди садоводов. Ведь, согласитесь: так приятно садить, растить, ухаживать за растением, которое Вас же и отблагодарит красивыми, сочными, вкусными, сладкими, чрезвычайно полезными плодами с фантастическими ароматами. Вы с нетерпением ждете плодового периода, когда растения вместе с Вашими трудами приносят вкусные «подарки», которыми Вы с удовольствием балуете любимых, родных …

Вредители «Цыкадка, тля, листовертка, моль и плодожорка»

Во время роста и созревания плодов садовые культуры и в дальнейшем страдают от негативного влияния вредителей — это и тля, и цикадки, листовертки, моли и плодожорки. Обычно на цикадок и тлей мы обращаем меньше внимания, хотя при повреждении последние листья деформируются, а побеги искривляются, отстают в росте и, как следствие, снижается урожайность следующего года и …

Хвойные растения в любых условиях

Хвойные растения не слишком требовательны и растут практически в любых условиях. Однако иногда хвоя становится коричневой и даже сохнет. Отчего? Изменение окраски хвои вечнозеленых растений может быть вызвано многими факторами. Холод. Наружные ветки некоторых хвойных растений осенью меняют цвет на коричневый (микробиота, некоторые разновидности туи западной, можжевельник обыкновенный Depressa Aurea, можжевельник стелящийся Plumosa). Не стоит …

Как посадить дерево (саженец)

Ямы для посадки плодовых культур копать размером, ≈ 10010060. В мелких ямах и на бедных почвах корневая система саженцев развивается медленно, и они чувствуют себя угнетенно. Верхний плодородный слой земли высыпают рядом с ямой, а нижний-насыпают на края лунок. Добавляем 10-15кг перегноя сыпца, при необходимости (на бедных почвах) минеральное удобрение – примерно 300г суперфосфата, 100г …